Deaf Berglauf Cup 2014

08.06.2014    Mieders AUT          GSV Tirol
12.07.2014    Furth an der Triesting AUT    Wiener GSC
06.09.2014          Alleghe ITA    ANU Montebelluna
Download
Punktewertung DBLC 2014 - nach 2 Rennen
dblc_2014_gw2.pdf
Adobe Acrobat Dokument [81.8 KB]
Download
 

2.Deaf Berglauf Cup 2014

12.07.2014 Furth an der Triesting / Hocheck (AUT)

ERGEBNISLISTE

Download
Ergebnis - Risultato - Result
erg_furth_2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument [182.1 KB]
Download


 

Senioren am 18.05.2014, Hr.Graner Adolf hat seiner 65 Jahre Geburtstag

 

 

 

 

 

 

 

 

         

7. ÖM Berglauf
in Mieders/Tirol, 08.06.2014

 

BERICHT | Ergebnis

3. ÖSTM MTB
in Absam/Tirol, 07.06.2014


 
Ergebnis

OSTERNACHMITTAG am 12.04.2014

65. ÖM Kegel MS + 3.Cup
in Salzburg
, 10.-11.05.2014
Ergebnis | BERICHT Foto

65. ÖM Kegel Einzel + 9.Sprint
in Bruck/Mur
, 24.-25.05.2014
 Ergebnis

Senioren-Ausflug am 21.05.2014 Vulcano-Schinken. Zotter-Schokoladefabrik .Tierpark und Buschenschank.

65. ÖM Kegel MS + 3.Cup
in Salzburg
, 10.-11.05.2014


Ergebnis

Muttertag 10.Mai.2014

Senioren kleine Osternfest am 16.04.2014

 
 
 8. ÖSTM Bowling
 in Innsbruck, 05.-06.04.2014

 

Bericht

 

5. ÖM Crosslauf
in Absam, 05.04.2014

 

BERICHT

 
 
23. ÖSTM Volleyball 
in Wien, 29.-30.03.2014

 

Bericht

20.-23.3.2014 Morzine FRA

Winner Deaf Ski EC 2014

 

1. Christoph Lebelhuber

 

7. Michael Grill

 

4. Kathrin Grill

points_ec2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument [192.3 KB]
Download
RESULTATS+SUPER+GEANT+2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument [246.4 KB]
Download
RESULTATS+SUPER+COMBI+2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument [247.8 KB]
Download
RESULTATS+SLALOM+2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument [247.8 KB]
Download
RESULTATS+GEANT+2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument [247.8 KB]
Download

Fasching Dienstag 04.03.2014 im GSZ-Lokal

Spieltag, 01.03.2014

Spieltag, 1.3.2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument [256.1 KB]
Download

Film-Vorführung, Transsibrische Eisenbahn von 28.02.2014

 50.ÖSTM Skialpin+Deaf-Ski- EC
 
in St.Lambrecht, 21.-23.2.14

Ergebnis

 

 

Christoph Lebelhuber : 4x Gold

 

Michael Grill : 4x Silber

 

Kathrin Grill : 2x Bronze

 

Gerald Ebner : 2x Bronze

Deaf Ski Europacup for Club 2014

21.-23.2.2014 St.Lambrecht AUT

Christoph Lebelhuber : 3x 1.Platz (Super G, Kombi + Riesentorlauf)

                                      3.Platz (Slalom)

 

Michael Grill : 2x 6.Platz (Super G + Slalom)

                       12.Platz (Riesentorlauf)

                         5.Platz (Kombi)

 

Kathrin Grill : 2x 6.Platz (Slalom + Riesentorlauf)

                        4.Platz (Super G)

                        5.Platz (Kombi)

 

Peter Derler : 2x 23.Platz (Super G+ Riesentorlauf)

                         21. Platz Kombi 

 

Gerald Ebner : 2x 24.Platz (Kombi + Slalom)

                           29.Platz Riesentorlauf

                           28.Platz Super G

 

Gina Geider : 1x 2.Platz (Kinder im Riesentorlauf) im Europacup gesamt 16.Platz


 
 
Download
EC 2014 - total points after 8 races
points_2014_8.pdf
Adobe Acrobat Dokument [159.8 KB]
Download
Download
Result Slalom
DEAF SKI EuropacupSL 2014_Offizielle Erg
Adobe Acrobat Dokument [126.0 KB]
Download
 
Download
Result Geant Slalom
DEAF SKI EuropacupRTL 2014_Offizielle Er
Adobe Acrobat Dokument [126.4 KB]
Download
Download
Result Super-G
DEAF SKI EuropacupSG 2014_Offizielle Erg
Adobe Acrobat Dokument [121.3 KB]
Download
Download
Result Super-Combi
DEAF SKI EuropacupSK 2014_Offizielle Erg
Adobe Acrobat Dokument [126.5 KB]
Download

Senioren Kleine Faschingfest Am 19.02.2014

11.ÖSTMFutsal (Finale)
in Linz
, 08.02.2014

GSC Linz - Österr. Staatsmeister 2014

Ergebnis

Unsere neue Vorstände des GSZ-Graz

1.Deaf-Ski Europacup in Ratschings (ITA) 24.01-26.01.2014

Super Bravo!!

Christoph Lebelhuber holte für GSZ-Graz 2x Podestplatz geholt. (1.Platz Slalom und 1.Platz Riesentorlauf)

27. Stadtpokal Kegeln, 25.01.2014 Graz

27_Stadturnier_25012014.pdf
Adobe Acrobat Dokument [448.3 KB]
Download

11.ÖSTMFutsal

in Wien
,25.01.2014

Wahl Ergebnis am 10.01.2014

Wahl Ergebnis am 10.01.2014 GSZ Graz 2.p
Adobe Acrobat Dokument [109.8 KB]
Download

Senioren, Kleine Weihnachtsfeiern am 11.12.2013

20.ÖSTM Tennis Mannschaft in Graz, 30.11.2013

1. Steir. GSKV
2. GSZ Graz/A
3. Wiener GSC

  MEHR

Weihnachtsmarkt.28.11.2013

Ausflug nach Bad Schallerbach (19. Oktober 2013)

Bericht Bad Schallerbach.pdf
Adobe Acrobat Dokument [273.4 KB]
Download

Senioren Kleines Oktoberfest 16.Okt.2013

3.ÖSTM Bowling Trio, ÖM Mixed in Klagenfurt, 12.-13.10.2013

3.ÖSTM Bowling Trio, ÖM Mixed in Klagenfurt, 12.-13.10.2013

Trio/Damen: D.Gaminger / M.Reiter / W.Dunkl (GSZ-Graz)
Trio/Herren: G.Duschet / G.Stockreiter / O.Arth (NÖSÜDGHSK)
Doppel/Mixed:
H.Henecker / O.Arth (NÖSÜDGHSK)
All-event:
Inta Weghofer (St.GSKV)
               Günther Duschet
(NÖSÜDGHSK)

ERGEBNIS

2.ÖM Futsal Senioren in Graz/ST, 05.10.2013

2.ÖM Futsal Senioren in Graz/ST, 05.10.2013

1. NÖ-Süd GHSK/GSZ Graz
2. GSZ Graz
3. Vienna GSKV

ERGEBNIS

18.ÖSTM Badminton (EZ/DP/MD) in Mödling/NÖ, 28.09.2013

18.ÖSTM Badminton (EZ/DP/MD) in Mödling/NÖ, 28.09.2013

4 ÖSTM-Titel an WGSC (EZ/He, DP/He, DP/Mx, MS/He
3 ÖSTM-Titel an NÖSüdGHSK (EZ/Da, DP/Da, MS/Da)
 

BERICHT

Tag des Sports 2013

Am 21. September 2013 fand der diesjährige Tag des Sports statt.
Aufgrund von Organisationsschwierigkeiten seitens des Bundes hatten wir weniger Platz zur Verfügung. Betreut wurde der Stand von ....

MEHR

4. ÖM Fussball Kleinfeld in Graz/ST, 14.09.2013

4. ÖM Fussball Kleinfeld in Graz/ST, 14.09.2013

Öster.Meister:  GSZ Graz
 

ERGEBNIS Foto

Kultur Vereinsausflug 1 Tag Slowenien/ Höhle von Postojna, 21.September2013(Samstag)

Senioren Ausflug 5.9.2013 im Puchberg am Schneeberg

6.ÖM Berglauf in St.Radegund/ST, 01.09.2013

 Verein: WGSC (22), GSZ Graz (11), GSV Tirol (20), SC-GK Kärnten (3),
              St.GSKV (1)

 Teilnehmer: 57 + 8 Gäste (ITA)

BERICHT | Ergebnis | Foto

2.ÖM MTB in Weiz/ST, 31.08.2013
 

 Verein: WGSC (15), GSZ Graz (8),  GSV Tirol (6), SC-GK Kärnten (4),
 GSC Linz (1), St.GSKV (1)

 Teilnehmer: 35 + 6 Gäste (ITA, USA)

BERICHT | Ergebnis | Foto

30-Jähriges Jubiläums 01.Juni 2013 in Graz

Ergebnisse:

Badminton

Damen Einzel Gruppe A
Damen Einzel Gruppe A.pdf
Adobe Acrobat Dokument [44.4 KB]
Download
Damen Einzel Gruppe B
Damen Einzel Gruppe B.pdf
Adobe Acrobat Dokument [46.3 KB]
Download
Damen Finalrunde
Damen Finalrunde.pdf
Adobe Acrobat Dokument [35.3 KB]
Download
Damen Doppel
Damen Doppel.pdf
Adobe Acrobat Dokument [44.1 KB]
Download
Herren Einzel
Herren Einzel.pdf
Adobe Acrobat Dokument [23.8 KB]
Download
Herren Doppel
Herren Doppel.pdf
Adobe Acrobat Dokument [46.6 KB]
Download
Mixed
Mixed.pdf
Adobe Acrobat Dokument [34.0 KB]
Download

Beachvolleyball

beach-volleyball damen
beach-volleyball damen 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument [288.0 KB]
Download
beach-volleyball Herren
beach-volleyball Herren 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument [282.1 KB]
Download

Bowling

Einzel Bowling
Einzel.Bowling.pdf
Adobe Acrobat Dokument [153.8 KB]
Download
Doppel Bowling
Doppel.Bowling.pdf
Adobe Acrobat Dokument [56.3 KB]
Download

Kegeln

Einzel Damen Wertung
Einzel Damen Wertung in Graz 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument [140.4 KB]
Download
Einzel Herren Wertung
Einzel Wertung in Graz 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument [160.6 KB]
Download
Mannschaft
Mannschaft.pdf
Adobe Acrobat Dokument [200.6 KB]
Download
Ergebnis 2013
Ergebnis 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument [176.0 KB]
Download

14.Juli.2014, 19:00 uhr

Vereinsclub Öffnungszeiten:

jeden Dienstag und Donnerstag,

von 18 uhr bis ca. 23 uhr ,

Nordberggasse 3, 8045 Graz

Veranstaltung

logo stadt graz